首页 > 新闻 > 民声 > 集体户身份证到期需要什么资料更换

集体户身份证到期需要什么资料更换

2016年08月12日 08:32
来源: 延吉新闻网  

我是延边大学的集体户口,二代身份证到期了,需要带什么资料到行政大厅进行身份证更换。 延吉公安局的回复信息 回复人:admin回复时间:2016-08-10 15:06:03

您好:居民身份证到期应换领,申请换领时携带本人身份证直接到市政务大厅居民身份证窗口即可。

回复部门:纪委8150030

主管领导:金武8150008

延边广播电视台官方微信公众账号( ybtv-1 / 延边广播电视台 )
.

延边广播电视网 登录延边广播电视网账号